Первый период, который решил все

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата «горожане» начали с игры против прямого конкурента за место в плей-офф – «Динамо МО». Первыми заброшенной шайбой отличились гости, хотя стартовый отрезок начался с заметного игрового преимущества «горожан». Однако рязанцы ответили на пропущенную шайбу незамедлительно: Никита Гончаров через минуту после успеха «динамовцев» организовал контратаку и выходом один в ноль сравнял счет. 1:1 на табло продержались не долго – Александр Репьях вывел ХК «Рязань» вперед, а к концу двадцатиминутки Виктор Пластинин увеличил преимущество своей команды до двух шайб. На первый перерыв соперники ушли со счетом 3:1. Конечно, при таком раскладе гости сразу начали предпринимать попытки отыграться, нанесли 23 броска в створ ворот Дмитрия Годеса за два периода, под конец встречи сняли вратаря, но безуспешно – установившийся еще в первой двадцатиминутке счет 3:1 стал итоговым.

ХК «Рязань» – «Динамо МО» (Красногорск) – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Верба (Прибыльский, Иванов, 10.48 – бол.); 1:1 – ГОНЧАРОВ (Карпов, 11.45); 2:1 – РЕПЬЯХ (Кондратьев, 15.39); 3:1 – ПЛАСТИНИН (Куракин, 17.13).

ХК «Рязань» (4): Годес; Громов – Кудинов, Кориневский – Иванов – Сергеенко; Полунин  – Лукин, Пластинин – Карпов – Куракин; Голиков – Дедов, Халиуллин – Чернов – Гончаров (4); Сараев – Буренов, Кондратьев – Валицкий – Репьях.

«Динамо МО» (4): Кузнецов (00.00 – 57.42); Возовик – Прибыльский, Раисов – Шипов – Иванов; Семенеко – Аланов, Кокарев – Липанов (2) – Круглов; Грязев – С. Алексеев, Верба – Михайлов – Денисов; Я. Алексеев – Гофман, Чебыкин (2) – Зайцев – Баринов.

Судьи: Батурин, Бестужев, Локтев, Канифадин.

9 февраля. Рязань. ДС «Олимпийский».

Сергей ПЕТРЕНКО, и.о. главного тренера «Динамо МО»:

– Хромало завершение у нас. Начали неплохо, но провалили вторую половину первого периода, а во втором и третьем создавали много моментов, но не забили, к сожалению. Продолжаем бороться за плей-офф.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Сказали ребятам сыграть строже, чтобы не было провалов. Они выполнили установку, спасибо им большое. Спасибо болельщикам за поддержку! Поздравляю их с этой победой. Это один из шажочков, которые мы сделали. Надо ответственно подходить к следующим играм. Мы готовимся, у нас есть хорошее подкрепление от «Витязя», более-менее длинная скамейка. Думаю, что все ребята рвутся в бой. Спасибо Никите Гончарову, что сразу после приезда забросил важный гол, сравнял счет. Все ребята осознают важность этих игр.

«Горожане» поднялись на 13 место турнирной таблицы, укрепив свои шансы на плей-офф. В 47 играх команда набрала 55 очков. Увеличить свой актив и приблизить себя к следующему этапу Чемпионата ХК «Рязань» постарается в игре со столичной «Звездой», которая станет последней домашней в регулярном чемпионате. Начало в 19:00.