Трудовая победа и разгромное поражение

30 и 31 января МХК “Рязань-ВДВ” на своём льду принимал гостей из Пензы – команду “Дизелист”.

Первая встреча получилась похожей на догонялки и началась очень резво: на 7-й минуте счёт открыли гости. Во второй половине периода Максим Янченко счёт сравнял, но равенство на табло было недолгим – Гадель Латыпов снова вывел пензенский коллектив вперёд. Рязанцам потребовалось 36 секунд, чтобы снова отыграться, и на первый перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Во второй двадцатиминутке вперёд вырвались уже “десантники” – Дмитрий Ощепков отличился уже на 1-й минуте. Настал черёд отыгрываться гостям, и им удалось это сделать на 28-й минуте периода, дубль оформил Гадель Латыпов.

В третьей двадцатиминутке команды снова обменялись шайбами, причём “Дизелист” отыгрался в большинстве, играя с пустыми воротами. В овертайме победителя выявить не удалось, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Итоговая победа “Рязани-ВДВ” 5:4.

Совсем иной по сценарию получилась вторая встреча.

Игра у рязанцев не задалась уже со старта. На 10-й минуте матча на табло горели цифры 0:2. Дмитрий Евстигнеев заменил Воробьёва на Ломова, но и это не помогло. Во второй двадцатиминутке усилиями Латыпова и Копытина гости довели преимущество до четырёх шайб.

Но и на этом страдания “десантников” на льду в тот вечер не закончились. В третьем периоде игроки “Дизелиста” ещё дважды огорчили Ломова. Разгромное поражение 0:6 во втором матче, и пензенская команда прервала победную серию “Рязани-ВДВ”.