Последний матч сезона 2023/24

18 февраля “десантники” провели последний матч регулярного чемпионата в Тюмени.

Встреча имела турнирное значение лишь для хозяев, сохранявших шансы на победу в регулярном чемпионате.

Первый период прошёл в равной борьбе, ни одной из команд не удалось отличиться.

События стали развиваться во втором периоде: сначала рязанцы провели образцово-показательную атаку в большинстве, выведя на бросок Исаака Валицкого, которому оставалось лишь не промахнуться, – 0:1 в пользу гостей.

Тюменцы будто пребывали в прострации, поскольку позволили “десантникам” не просто продолжить атаковать, но и удвоить преимущество – точнейшим броском Денис Баранов сделал счёт 0:2. Хозяева, однако, смогли отыграть одну шайбу ещё до перерыва, – Владислав Лукин забросил шайбу в раздевалку.

На третий период “Рубин” вышел заряженным. Гости уже не везде успевали за хозяевами, и одна из атак тюменцев закончилась взятием ворот, – отличился Никита Попугаев.

Дело перешло в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу “Рубину” принёс Георгий Бусаров, удачно сыграв на отскоке. Рязанцы упустили победу в последнем матче сезона, выигрывав по ходу матча 2:0.