Второе поражение подряд

16 февраля “Рязани-ВДВ” предстояло сыграть в гостях с “Югрой”, которая набрала хороший ход под конец регулярки.

В первом периоде югорчане владели и территориальным, и игровым преимуществом. Поначалу Максим Павленко справлялся с нескончаемыми атаками хозяев, но с добиванием Александра Дрягилева голкиперу гостей справиться оказалось не под силу, – на 9-й минуте “Югра” вышла вперёд. Рязанцы пытались огрызаться, и подчас у гостей проходили неплохие атаки, но ближе к концу периода лучший бомбардир чемпионата Игорь Швырёв удвоил перевес югорчан, – 2:0 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке гости заиграли активнее и пошли вперёд, но в этот вечер хозяева были настроены решительно. Справившись с атаками “десантников”, “Югра” провела прекрасную атаку, завершившуюся точным броском Артёма Железкова, – 3:0.

В третьем периоде рязанской команде удалось отквитать лишь одну шайбу – в третьем матче подряд отличился молодой нападающий Данила Сачков. Итоговый счёт – 3:1.