ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА НА ХАРАКТЕРЕ

25 ноября в городе Нефтекамск прошёл матч Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути, в котором местный «Торос» принимал
ХК «Рязань-ВДВ». Команды уже встречались 13 ноября в Рязани, тогда встреча завершилась минимальной победой нефтекамцев 1:0.

Хоккеисты уже с первых минут продемонстрировали, что этот матч будет совсем не похож на встречу в Рязани. На второй минуте Александр Гордин открыл счёт, подобрав шайбу и добив её в ворота Семёна Вязового. Однако хозяева очень быстро ответили своими двумя шайбами, которые разделила всего 21 секунда. «Десантники» не отчаялись, и Артём Пеньковский после блестяще разыгранной комбинации в большинстве вернул равенство на табло. Но уйти на перерыв при ничейном счёте соперникам было не суждено – хозяева в третий раз огорчили Максима Павленко ещё в первом периоде. За 20 минут матча в Нефтекамске соперники забросили в 5 раз больше шайб, чем за весь матч в Рязани.

Вторая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, подопечные Артёма Седунова стремились отыграться, и им это удалось – Кирилл Смирнов забросил свою шестую шайбу в этом сезоне. Но «Торос» очень хотел прервать серию из четырёх поражений подряд, поэтому хозяева ближе к концу периода поддавили, заработали большинство и вновь вышли вперёд. 4:3 в пользу нефтекамцев после сорока минут игры.

Переломной в этой встрече стала заключительная двадцатиминутка. На 49-й минуте Александр Мирзабалаев увидел, что Вязовой немного потерял ворота, и точно бросил в дальний угол, позволив рязанцам в третий раз в этом матче сравнять счёт. Хозяева, как и во втором периоде, бросились атаковать и вновь получили большинство. Однако в этот раз всё пошло по другому сценарию – всё тот же Мирзабалаев выбежал в атаку вместе с Антоном Угольниковым, который и пробил Вязового, выведя «Рязань-ВДВ» вперёд за 9 минут до окончания основного времени матча в меньшинстве! В оставшееся время нефтекамцам не хватило усилий в свою очередь отыграться. «Десантники» одержали важнейшую волевую победу в ярком триллере, заодно взяв реванш за поражение на своём льду почти двухнедельной давности. «Торос» же потерпел пятое поражение кряду.

Следующий матч «Рязань-ВДВ» проведёт 27 ноября с «Челнами» в рамках продолжающейся выездной серии.