ХК «РЯЗАНЬ-ВДВ» ОДЕРЖАЛ ТРУДОВУЮ ПОБЕДУ НАД «ЧЕЛНАМИ»

27 ноября «Рязань-ВДВ» продолжил первую выездную серию второго круга регулярного чемпионата матчем в Набережных Челнах. 15 ноября команды уже встречались на рязанском льду, тогда со счётом 6:3 сильнее оказались «десантники». В той встрече челнинская команда сумела забросить три шайбы подряд, проигрывая 0:5, поэтому, не взирая на то, что подопечные Соколова расположились на 28-й строчке турнирной таблицы, лёгкой прогулки никто не ждал.

Хозяева с первых минут побежали вперёд, ошеломив рязанцев своим натиском. «Десантники» стали ошибаться и дважды схватили удаления в первом периоде, но, к счастью, смогли отбиться. Забегая вперёд, стоит сказать, что Савелий Шерстнёв подтащил команду и в меньшинстве, и в равных составах не только в первой двадцатиминутке. На первый перерыв команды уходили при счёте 0:0, у многих рязанских болельщиков зародились тревожные мысли, а тренерскому штабу предстояло поломать голову в эти 17 минут.

На второй период «десантники» вышли более собранными и провели несколько опасных атак. Увы, счёт открыть не удалось, а затем снова пошли удаления. Эти штрафы не только сбивали атакующие порывы гостей, но и заставляли тратить силы, отбиваясь в меньшинстве. Однако челнинцам всё же удалось открыть счёт. Антон Угольников на мгновение потерял оппонента, чем хозяева тут же и воспользовались. «Рязани-ВДВ» же своими возможностями поиграть в большинстве воспользоваться не удалось – 1:0 в пользу «Челнов» после сорока минут игры. Тревога в сердцах рязанских болельщиков становилась всё сильнее.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Седунова, понимая, что отступать уже некуда, побежали вперёд, вынудили соперника нарушить правила и заработали большинство, которое и сумели воплотить в заброшенную шайбу. Александр Мирзабалаев забросил далеко не самую логичную шайбу для игры с численным преимуществом: прошёл в одиночку и бросил с неудобной руки, сравняв счёт в матче. На этом «десантники» не остановились и продолжили натиск, приведший к мощнейшему и одновременно точнейшему выстрелу Александра Федотова от синей линии – 2:1 в пользу рязанского коллектива. В оставшееся время челнинцы имели несколько великолепных моментов, однако сначала невероятный сейв совершил Савелий Шерстнёв, а после, уже в меньшинстве (Филат Зотов заработал двойной малый штраф в концовке), за вратаря бело-синих сыграла штанга, не позволив хозяевам сравнять счёт. После тайм-аута «Челнов» игра пошла в формате «6 на 4», но Захар Чернов удачно выиграл вбрасывание, а Евгений Шакуров точным броском из своей зоны поразил уже пустые ворота хозяев – 3:1 итоговая победа «Рязани-ВДВ». Наша команда продолжает отчаянную погоню за заветной зоной плей-офф и во втором матче подряд вырывает победу в третьем периоде.