Неудавшийся камбэк и победа в овертайме

5 декабря ХК “Рязань-ВДВ” начал домашнюю серию, в первых двух встречах в рамках которой в гости пожаловали “Нефтяник” и “Дизель”.
Матч с альметьевской командой начался активно, но счёт открыли гости – Максим Кориневский застал врасплох Кирилла Устименко.

Страсти закипели во втором периоде, в котором зрители увидели шайбу Николая Глухова в ворота “десантников”, гол в большинстве Павла Купчихина и драку с участием Руслана Новрузова и Искандера Мулюкова. На второй перерыв команды уходили при счёте 1:2.

В третьей двадцатиминутке Александр Гордин выполнил отбор, а затем сам же великолепно обыграл Амира Мифтахова. Счёт на табло стал 2:2.

Однако затем сами же рязанские хоккеисты допустили ошибку, ставшую роковой – Иван Емец вновь вывел “Нефтяник” вперёд. А финальную точку в матче поставил Михаил Мокин – итоговое поражение 2:4.

Иначе складывалась встреча с “Дизелем” 7 декабря. Ещё в первой половине первого периода Станислав Яровой вывел “Рязань-ВДВ” вперёд, впервые отличившись за “десантников”.
Во втором игровом отрезке Захар Чернов удвоил преимущество рязанцев, оказавшись в нужном месте после броска Никиты Гончарова. Однако затем пензенцы вернулись в игру – Иван Кузьмин сократил отставание гостей. Через две с половиной минуты хозяева разыграли великолепную контратаку, в которой Александр Гордин вывел на бросок Станислава Ярового, которому оставалось не промахнуться, – 3:1 на табло и дубль Ярового. Ещё до окончания второго периода Илья Назаров во второй раз в матче огорчил Кирилла Устименко. На перерыв команды ушли при счёте 3:2.

В третьем периоде рязанцы попробовали вновь сыграть по счёту, но не смогли удержать преимущество – Дмитрий Мужиков сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, который не продлился долго. Артём Пеньковский протащил шайбы из своей зоны и отдал гениальную передачу на Александра Гордина, который и принёс победу “Рязани-ВДВ” – 4:3.